Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1200

1200
Limit-Preis
200,00

Mohr, Karl, geb. 1922 in Düsseldorf, gest. 2013, deutscher Landschafts- und Tiermaler, er absolvierte sein Studium an der Akademie in Düsseldorf und war danach hauptsächlich in Solingen tätig, ''Gemälde ''ohne Titel'', Öl auf Leinwand, u li sig K.Mohr, impressionistische Darstellung einer Jagdgesellschaft auf Pferden mit Jagdhunden, Maße mit Rahmung: 93,5 x 81 cm.